Отправить

8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

"Заполярник" первым обеспечил себе место в плей-офф чемпионата Красноярского края

Команда «Заполярник» (Норильск) из-за удаленности от краевого центра все домашние игры проводит в Красноярске. Игры первого круга норильчане провели в декабре. Игры второго круга команда проводит в период с 19 по 27 февраля.

26 и 27 февраля хоккеисты «Заполярника» провели две заключительные игры регулярного чемпионата.

В Ачинске норильчане нанесли первое поражение в сезоне лидеру чемпионата «Сборной команде города Ачинска».

Игра №49. «Сборная команда города Ачинска» (Ачинск) – «Заполярник» (Норильск) 26 февраля 2023, место проведения ЛД «Звездный» (г. Ачинск), начало игры 13.00. Зрителей 300 чел.

3-5 (0-0,1-2,2-3)

Штраф: 8-14.

27 февраля в ЛД «Кристалл арена» норильчане встречались с хоккеистами Сибирского федерального университета. По ходу игры сказывалась усталость «северян», это была их шестая игра за девять дней. Однако, проигрывая в третьем период две шайбы «Заполярник» сумел сравнять счет, 3-3 по итогам основного времени матча.

Овертайм продлился недолго, всего 29 секунд хватило «студентам», что бы вырвать победу. Но этого одного очка хоккеистам «Заполярника» хватило, что бы обеспечить себе место в четверке участников плей-офф Чемпионата Красноярского края.

Игра №48. «Заполярник» (Норильск) – «СФУ» (Красноярск) 27 февраля 2023, место проведения ЛД «Кристалл арена» (г. Красноярск), начало игры 19.00. Зрителей 26 чел.

3-4 (0-1,1-0,2-2, 0-1) ОТ

Штраф: 8-10.