8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

В финале чемпионата края встретятся АЧИНСК и СФУ

В финале Чемпионата Красноярского края сойдутся Сборная команда города Ачинска и команда Сибирского федерального университета.

28 марта на льду ЛД «Кристалл арена» определялся второй участник финала плей-офф Чемпионата Красноярского края. После победы в первом матче хоккеистам СФУ нужно было закрепить успех, а СХК нужна была только победа.

Можно сказать заранее, борьбы в этом поединке не получилось. «Студенты» с первого вбрасывания завладели инициативой и уже на первой минуте вышли вперед. Нельзя сказать, что хоккеисты СФУ полностью доминировали на площадке, но, наверное, сегодня был день не «СХК». Даже когда, казалось бы, шайбе некуда деваться кроме как в сетку ворот СФУ, она туда не шла. И как говорится «не забиваешь ты, забивают тебе». В противоположные ворота шайба легко заходила. Такой пример, на 17 минуте хоккеисты СХК получают численное преимущество. Но не по всем правилам за эти две минуты шайба дважды побывала в их воротах. После первого периода счет игры 5-0 в пользу СФУ.

В дальнейшем ход игры не очень изменился – шайба все влетала в ворота «емельяновской» команды. Гол престижа у них, только в третьем периоде забил Кривошеев Сергей.

Игра №1 «СФУ» (Красноярск) – «СХК» (Солонцы) 10-1 (5-0,3-0,2-1)

Дата проведения: 28 марта 2021.

Место проведения: ЛД «Кристалл арена» г. Красноярск.

«СХК» - «СФУ»              0-2

В игре за третье место поспорят хоккеисты «СХК» и «Факела».

А чемпионское звание разыграют команды Ачинска и Сибирского федерального университета.

Точную дату, время и место проведения матчей сообщим дополнительно.