8 902 945 48 32

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Триллер в "Кристалл арене" - чемпионат края

Прошёл очередной тур Чемпионата Красноярского края по хоккею. Тур оказался очень результативный, в двух играх 28 заброшенных шайбы.

В субботу 16 января в ледовом катке «Факел» зеленогорский «Алмаз» принимал хоккеистов СХК. Игра носила больше дружеский характер, и закончилась убедительной победой СХК. У победителей стоит отметить Дмитрия Иванникова сделавшего в этот день «покер» - 4 заброшенных шайбы плюс 1 результативная передача.

Игра №16: «Алмаз» (Зеленогорск) – СХК (Солонцы) 3-9 (0-5,2-3,1-1).

А вот на другой день в ледовом дворце «Кристалл арена», совместными усилиями хоккеисты «Легиона» и Сибирского государственного университета» сотворили настоящий триллер на льду!

То, что обе команды будут действовать с акцентом на атаку, стало ясно сразу. «Легионеры» уже на второй минуте матча вышли вперед, отличился защитник Дмитрий Мирошниченко. А в середине периода Виталий Крушинский увеличил преимущество хозяев площадки.

Игра шла почти без остановок, хорошие скорости способствовали регулярному появлению моментов. В этом периоде очень уверенно действовал вратарь «Легиона» Роман Чудаков. Однако «студенты» сумели одну шайбу в большинстве отыграть (Зуев Александр). Нужно сказать, что в этот день хоккеисты СФУ очень хорошо использовали игру в большинстве – шесть заброшенных шайбы из семи.

Ближе к завершению второго периода «Легион» создал очень внушительное преимущество 6-1 (шайбы забросили Крушинский В. – три и Реушев А. - одну). Судьба матча решена? Но здесь вмешался случай. Недисциплинированно повёл себя Никита Медведев, заработав 7 (5+2) минут штрафа и дисциплинарный штраф до конца игры. В интервале с 39 по 46 минуту игры студенты сумели отыграть четыре шайбы (Лепешкин Е. – 2 шайбы, Ковалев Р. и Миронов С. по одной).

Игра принимает другой характер – «студенты» рвутся вперед, «легионеры» отбиваются.

В этот период на сцену выходят новые «актеры». Две шайбы Артема Суяргулова и за две минуты до окончания третьего периода счет на табло 8-7 в пользу «Легиона». Но у «Легиона» тоже был свой герой – Пашков Никита в это же время забивает три шайбы (последнюю в пустые ворота за 2 секунды до сирены).

Очень трудная победа «Легиона» 9-7!

Игра №15: «Легион» (Красноярск) – СФУ (Красноярск) 9-7 (3-1,3-1,3-5).