8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Стартовал плей-офф Чемпионата Красноярского края

1 апреля в ледовом дворце "Факел" (поселок Подгорный) состоялась игра №1 1/2 финала плей-офф Чемпионата Красноярского края.

Хоккеисты Ачинска выходили на эту игру фаворитами. Сборная города Ачинска выиграла регулярный чемпионат с большим преимуществом, обойдя второго призера, хоккеистов «СХК» на 7 очков. Также в двух играх регулярного чемпионата ачинцы обыграли хоккеистов Железногорска дважды 12-5 и 6-2.

Говорят, что плей-офф это совсем другая игра, так получилось и в это день.

При относительно равном начале игры на 12 минуте железногорцы дважды выстрелили точно, шайбами отметились Дмитрий Авдеев и Сергей Смирнов. К исходу периода гости отыграли одну шайбу, с передачи Павлова Сергея это сделал Дьячков Игорь.

Во втором периоде хозяева укрепили свое преимущество, трижды использовав свое численное большинство (Смирнов Сергей, Степанов Михаил и Плиска Никита). Романенко Роман сумел отыграть одну шайбу, но после двух периодов хоккеисты «Факела» уже имели солидное преимущество 5-2.

В начале третьего периода хозяева, что бы спокойно контролировать ход игры, начали нарушать правила. Четыре подряд малых штрафов у железногорский хоккеистов и их преимущество растаяло 5-4. Дмитриеву Авдееву за шесть минут до конца третьего периода удается остудить пыл ачинцев -6-4. Пытаясь спасти игру гости идут «ва-банк», заменяют своего вратаря на шестого полевого игрока. Но риск не оправдался – Складнев Егор забивает седьмую шайбу в пустые ворота и ставит победную точку. 7-4 победа хоккеистов «Факела»!

По регламенту соревнований победитель серии 1/2 финала определяется по итогам двух побед. Через неделю, 8 апреля в Ачинске пройдет второй матч, а в случае победы хозяев, 9 апреля на их же площадке пройдет решающий третий матч.

Игра плей-офф №1. «Факел» (Железногорск) – «Сборная команда города Ачинска» 7-4 (2-1,3-1, 2-2).

1 апреля 2023 г. Место проведения: ЛД «Факел» (пос. Подгорный), начало в 13.00. Зрителей 85 чел.

Судьи игры: Бойко Е., Чикишев И.

Статистика матча:

1-0 (11:04) Авдеев Д. (Каражаков Д.)

2-0 (11:30) Смирнов С. (Степанов М.)

2-1 (18:21) Дьячков И. (Павлов С.)

3-1 (27:34) Смирнов С. (Кузиванов А.) (в большинстве)

3-2 (27:53) Романенко Р. (Попов В.)

4-2 (33:44) Степанов М. (Складнев Е., Кузиванов А.) (в большинстве)

5-2 (39:20) Плиска Н. (Каражаков Д.) (в большинстве)

5-3 (43:38) Ващенко И. (Дьячков И.) (в большинстве)

5-4 (49:10) Попов В. (Суханов В.) (в большинстве)

6-4 (54:05) Авдеев Д. (Степанов М.)

7-4 (58:46) Складнев Е. (Ковалев Р.) (в большинстве) (в пустые ворота).

Вратари: Костин Е. (0:00-27:53), Кулаков Д. (27:53-60:00) – Цыганков М. (0:00-58:53, 58:46-60:00).

Штраф: 14 – 12.