Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

СХК - бронзовый призер Чемпионата Красноярского края

3 апреля прошли игры решающей стадии плей-офф Чемпионата Красноярского края.

В Красноярске в ледовом дворце «Сокол» состоялась игра за 3 место. «СХК» по праву хозяев принимал железногорский «Факел».       По регламенту соревнований третье место определяется в ходе одной игры.

В первом периоде при относительно равной территориальной игре преимущество имели хоккеисты «СХК», это и отразилось в двух заброшенных шайбах. Первую на свой счет записал Дмитрий Иванников, а вторую после многоходовой комбинации забивает Валентин Копылов.

Начало второго периода не изменило ход игры, ещё дважды шайба побывала в воротах железногорцев. С интервалом в две минуты это сделали Илья Харин и Никита Чекурин. На экваторе игры «СХК» выигрывает 4-0. Это победа? Может быть и так, но только не в хоккее. Далее шайбы забивали только хоккеисты «Факела».

На 32 минуте Роман Ветлужских реализует численное большинство. А в начале третьего периода хоккеисты Железногорска возрождают интригу матча. Дмитрий Авдеев и Егор Складнев сводят преимущество «СХК» до минимума – 4-3!

Остается играть еще целых 10 минут. За эти минуты были и удаления и выходы один на один, но не было только заброшенных шайб. За 30 секунд до сирены команда «Факел» заменяет вратаря на шестого полевого игрока и штурмует ворота Николая Мацуева. Но успех сегодня был на стороне «СХК», а вместе с ним и бронзовые медали Чемпионата Красноярского края!

Игра №5 «СХК» (Солонцы) – «ФАКЕЛ» (Железногорск) 4-3 (2-0,2-1,0-2)

Дата проведения: 3 апреля 2021.

Место проведения: ДС «Сокол» г. Красноярск.

Штраф: 16-14

Вратари: Мацуев Н. – Силиневич М. (Кулаков Денис с 40-00 – 59.30)

В ледовом дворце «Звездный» прошла первая игра (финал проводится до двух побед) финала плей-офф.

Ход игры полностью соответствовал своему статусу. Хозяева уже на первой минуте игры выходят вперед  (Антонов Илья). Только на исходе второго периода хоккеисты «СФУ» сравнивают счет, шайбу «в раздевалку» забивает Максим Баранов. В начале третьего периода «студенты» выходят вперед, дважды отличается Павел Пронин, но хозяевам удается быстро сократить отставание, делает это Михаил Шевченко.

На последней минуте третьего периода хоккеисты Ачинска получают численное преимущество. Они идут «ва-банк», заменяют вратаря на шестого полевого игрока. И риск оправдался, за 29 секунд до финальной сирены Роман Романенко сравнивает счет – 3-3!

Овертайм не принес результата ни одной из команд. Победителя игры пришлось выяснять в серии послематчевых бросков. В этой серии шайба только один раз побывала в воротах – сделал это Сергей Павлов и победа сборной Ачинска!

Счет серии за звание Чемпиона Красноярского края 1- 0 в пользу Ачинска!

Игра №6 ХК «Ачинск» (Ачинск) – «СФУ» (Красноярск) 4-3 (1-0,0-1,2-2, 0-0, 1-0)

Дата проведения: 03 апреля 2021.

Место проведения: ЛД «Звездный» г. Ачинск.

Вратари: Солохин Д. – Григоркевич М.

Вторая игра финала пройдет  в Красноярске 11 апреля в «Кристалл арена», начало в 12.30.