8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

"СФУ" сравнивает счет финальной серии

28 апреля в ЛД «Сокол» состоялась вторая игра финала плей-офф Чемпионата края 2024 года - хоккеисты «Сибирского хоккейного клуба» (поселок Солонцы) в качестве номинальных «хозяев» принимали ХК «Сибирский федеральный университет». В первой игре финала уверенную победу одержали хоккеисты «СХК» 8-4. Они и считались фаворитами, для чемпионского звания им нужна была ещё одна победа.

Однако сегодня у «СХК» все пошло не так. Хотя уже на второй минуте матча они получают большое численное преимущество, два хоккеиста «СФУ» отправляются на скамейку штрафников. Но «студенты» отстояли свои ворота, а уже в полном составе захватили игровое преимущество в свои руки. Нужно сразу отметить, что в воротах «СФУ» играл Григоркевич Максим, с которым ни чего не могли поделать хоккеисты Солонцов.

Эта активность «СФУ» во второй половине периода дала свои результаты. В течении пяти минут трижды «красный свет» загорается за воротами Николая Мацуева. Шайбы забрасывают три Александра - Васильев, Петров и Волкунович.

Второй период прошёл в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. На 35 минуте Гончарко Семён реализует численное большинство, а на последней минуте периода уже в меньшинстве Ячменев Андрей забивает шайбу «в раздевалку» и доводит преимущество своей команды до крупного.

В третьем периоде страсти немного улеглись, хоккеисты «СФУ» уверенно контролировали ход игра. И всё, что удалось добиться действующему чемпиону, это забить гол престижа за минуту до финальной сирены. 5-1 победа «СФУ» и нас ждет увлекательный и решающий матч за звание Чемпиона Красноярского края 29 апреля во ДС «Сокол» начало в 17.30.

Игра плей-офф №7 –ХК «СХК» (Солонцы) – ХК «СФУ» (Красноярск) место проведения ДС «Сокол» (г. Красноярск), начало игры 13.00.

1-5 (0-3,0-2,1-0)