Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Регулярный Чемпионат Красноярского края завершен!

Завершился регулярный чемпионат Красноярского края по хоккею (1 этап).

Две последние игры должны были определить участников плей-офф и итоговые места команд.

Игра №29 (11 марта 2021): «СФУ» (Красноярск) – «Легион» (Красноярск) 13-4 (3-1, 4-0, 6-3). (Место проведения ДС «Сокол» г. Красноярск).

Результат данной игра должен был определить участников плей-офф, и предполагалось, что борьба будет напряженная. Однако исход игры был непредсказуем.

Счет, уже в начале первого периода, открыли хоккеисты «Легиона» (Медведев Никита). Но следующей забитой шайбы «Легионеров» пришлось ждать два периода. За это время «студенты» сделали свое преимущество внушительное. На последний перерыв команды уходили при счете 7-1 в пользу «СФУ». У хозяев шайбы забивали: Ячменев Андрей, Суяргулов Артем – 4 шайбы и Миронов Сергей – 2 шайбы.

Третий период команды уже доигрывали матч. Суяргулов Артем довел свой лицевой счет до 6 шайб, трижды отличился Пронин Павел и одну шайбу забил Пронь Евгений. Голы престижа в «Легионе» забивали три Никиты: Федякин, Малыгин и Медведев. Итог игры 13-4 в пользу «СФУ» и неутешительный итог для «Легиона» - 5 место в регулярном чемпионате и мимо плей-офф!

Игра №27(13 марта 2021): «СФУ» (Красноярск) – ХК «Ачинск» (Ачинск) 6-7 (1-1, 4-1, 1-4, 0-1) ОТ. (Место проведения ЛД «Кристалл арена» г. Красноярск).

Последняя игра регулярного чемпионата должна была расставить команды в итоговой турнирной таблице. Ход игры подтвердил напряженность борьбы во всем чемпионате.

На протяжении всей игры была жесткая бескомпромиссная борьба. На четвертой минуте Павлов Сергей выводит гостей вперед, но уже в середине периода лидер атак «студентов» Суяргулов Артем сравнивает счет.

Второй период полностью остается за хоккеистами СФУ: Пронин Павел, Смирнов Сергей и дважды Миронов Сергей четыре раза зажигают «красный» фонарь за воротами гостей. Ачинцы сумели ответить только одной шайбой (Иващенко Илья). После двух периодов 5-2 – впереди СФУ.

А в третьей части игры происходят чудеса. В интервале 43 по 45 минуту ачинские хоккеисты сравнивают счет 5-5, причем две шайбы в меньшинстве забивают с разницей в 4 секунды (шайбы забивают Киряев Олег - две и Иващенко Илья)!

Казалось бы хозяева отошли от шока – Пронин Павел еще раз выводит «студентов» вперед, но на исходе периода Мезенцев Антон сравнивает счет 6-6!

Овертайм! И здесь опять совершаются не реальные действия. Игрок команды Ачинска наказывается малым штрафом, а шайбу забивает герой матча – Мезенцев Антон. Эта шайба приносит победу ХК «Ачинска» 7-6 и первое место в регулярном чемпионате.