8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Первый финальный матч Чемпионата Красноярского края

16 апреля в ледовом дворце «Сокол» состоялся первый матч за звание «Чемпиона Красноярского края» - победитель кругового турнира Красноярская команда «Легион» принимала Есауловский «Пересвет».

Игра носила переменный характер, после первого периода впереди были хоккеисты «Легиона» 3:2, после второго счет был равный 5:5. За 6 минут до конца третьего периода «Легиону» удалось создать небольшой задел 7:5, а на предпоследней минуте получили отличный шанс увеличить преимущество – был удален хоккеист «Пересвета». Однако есауловские хоккеисты не только отстояли свои ворота, но и сумели отыграть одну шайбу в меньшинстве. Итог 7:6 в пользу «Легиона». И вся борьба впереди.

Завтра, 17 апреля, во дворце спорта «Факел» поселка Подгорный состоится вторая игра между командами «Пересвет» и «Легионом». Начало встречи в 13.00. Эта игра и определит нового Чемпиона Красноярского края по хоккею.

16 апреля во дворце спорта «Факел» прошел матч за 3 место в Чемпионате Красноярского края. Прошлогодний Чемпион – хоккеисты «Ачинск-Роснефть» сумели переиграть Железногорский «Факел» со счетом 11:5 и стали бронзовыми призерами.