8 902 945 48 32

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Открытый турнир на Кубок Красноярского края

29 и 30 апреля в Красноярске прошел традиционный открытый турнир на Кубок Красноярского края по хоккею – «Чтобы помнили». В этом году в турнире приняли участие 6 команд: «Сокол» (г.Красноярск), «Химик» (г. Красноярск), «Факел» (г. Железногорск), «Алмаз» (г. Зеленогорск), «Ачинск-Запад» (г. Ачинск) и «Янтарь» (г. Северск, Томская область).

В первый игровой день в ледовом дворце «Факел» (п. Подгорный) команды провели круговой турнир в двух группах для определения финальных пар.

Во второй день во дворце спорта «Сокол» состоялись финальные игры. В первых двух играх борьбы не получилось, в игре за 5-6 места зеленогорский «Алмаз» переиграл хоккеистов Ачинска со счетом 14:5. Третье место заняли наши гости из Северска, также легко переиграв команду «Факел» – 12:2.

В финальной игре сошлись две сильнейшие красноярские команды «Сокол» и «Химик». Равной счет сохранялся практически на протяжении всего матча, в конце третьего периода хоккеистам «Сокола» удается выйти вперед 3:2. Что бы спасти игру на последней минуте «Химик» снимает вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло Денис Луговик забивает шайбу в пустые ворота и приносит победу ветеранам «Сокола» 4:2.

Хоккеисты «Сокола» в этом году делают дубль – к званию победителя первенства Красноярского края добавили и Кубок!