8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

На новогодний перерыв лидером уходит "Факел"

26 декабря состоялись две заключительные игры в 2020 календарном году чемпионата Красноярского края.

В ледовом дворце «Кристалл арена» хоккеисты Сибирского федерального университета принимали зеленогорский «Алмаз». В этой игре борьбы не было. Студенты превосходили гостей по всем статьям. И результат говорит об этом 14-1 (6-0, 7-0, 1-1).

Самые результативные хоккеисты у победителей:

Миронов Сергей – 3 заброшенных шайбы + 2 результативные передачи;

Суяргулов Артем – 2 заброшенные шайбы + 2 результативные передачи;

Сокович Евгений – 2 заброшенные шайбы + 1 результативная передача;

Лепешкин Егор – 2 заброшенные шайбы.

Единственную шайбу у гостей забросил Чернов Владимир.

А вот вторая игра дня, прошедшая в ЛК «Факел», в которой железногорский «Факел» принимал ХК «Ачинск», была непредсказуема. Основного времени матча не хватило, что бы выяснить – кто сильнее.

Первый период прошёл с преимуществом гостей, точные броски Киряева Олега и Романенко Романа и счет после первого периода 0-2. Во втором периоде ачинские хоккеисты продолжали контролировать ход игры. На шайбы забитые Лобановым Максимом и Авдеевым Дмитрием они ответили тремя – Иващенко Василий, Мезенцев Антон и Плетнев Дмитрий. После второго периода ХК «Ачинск» впереди 5-2. И нужно, только довести игру до победы.

Но в третьем периоде забивали только хоккеисты «Факела» - Лобанов М., Авдеев Д. и Ветлужских Р. 5-5 итог трех периодов. Судьи назначают для определения победителя матча дополнительный период – «овертайм». И здесь удача улыбнулась хозяевам – Авдеев Дмитрий на исходе четвертой минуты овертайма делает хет-трик и приносит хозяевам победу.

«Факел» (Железногорск) – ХК «Ачинск» 6-5 (0-2, 2-3, 3-0, 1-0).