8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Кубок Губернатора. 8 мая

«Утро Герасимовых» - такой заголовок  можно  смело писать к стартовому матчу между «Металлургом» и «Ермаком»  четвертого игрового дня Кубка Губернатора Красноярского края.  Команда из Ангарска открыла счет на 1-й минуте усилиями Даниила Герасимова, а на 9-й минуте он же удвоил цифры на табло. Только эта была последняя шайба заброшенная «Ермаком». Во втором и в третьем периодах «Металлург» забил по два гола. Дубль оформил еще один Герасимов, только Семён и из Новокузнецка. Матч закончился победой «Кузни» - 4:2. Лучшими игроками матча признаны: Арсений Бибов, нападающий «Ермака» и Никита Шолыхов, защитник «Металлурга»

«Металлург» - «Ермак»  4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
Вратари: Павлинский-Любарский

В 11 матче турнира встречались «Сибирь» с «Алтаем». Новосибирцы всухую обыграли сверстников из Барнаула – 9:0.  Лучшими игроками матча названы: Андрей Кириллов, защитник «Сибири» и Егор Осадченко, защитник «Алтая».

«Сибирь» - «Алтай» 9:0 (5:0, 3:0, 1:0)

Шайбы:

1:0-Карелин (Сенопальников, 5.29)

2:0-Ковригин (5.56)

3:0-Александров (Ковригин, Люзенков, 6.51)

Вратари: Романов-Сазонов

В заключительном матче четвертого игрового дня турнира, скрестили клюшки «Сокол» с «Барысом». Как и в предыдущие дни, первый период у красноярцев начался с раскачки. Пока вкатывались в игру – получили гол. Сравнять счет удалось лишь во втором периоде, в этом же игровом отрезке подопечные Алексея Капантина сумели вырваться вперед. На старте третьего периода «Барыс», пользуясь численным преимуществом,  восстановил паритет – 2:2. Через три минуты в ворота команды из Нур-Султана влетела третья шайба. Концовка матча выдалась нервной. Под занавес периода «Сокол» схлопотал двухминутный штраф, а тренер команды – удаление до конца матча. Следом удаление заработал «Барыс». Суета на льду  не принесла результата. Матч так и завершился с горящими на табло 2:3. Победу в этой встрече празднует «Сокол».  Лучшими игроками матча признаны: Ефим Малышкин, нападающий «Сокола» и Мадияр  Махомбетов, защитник «Барыса».

«Барыс» - «Сокол» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)