8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Кубок Губернатора. 7 мая

В седьмом матче Кубка Красноярского края встречались «Сибирь» с «Ермаком». Новосибирцы одержали "сухую" победу – 7:0. Лучшими игроками матча названы: Андрей Клочко, нападающий «Сибири» и Кирилл Козлов, защитник «Ермака».

Вратари:Михалев/Любарский-Филатов

В восьмом матче турнира скрестили клюшки «Барыс» с «Металлургом». Команда из Казахстана, после вчерашней голевой феерии, уступила сопернику со счетом 1:3. Автором единственной шайбы у «Барыса» стал защитник Святослав Евплов. Он же номинирован и на лучшего игрока своей команды в этом матче. У «Металлурга» лучшим стал нападающий Семен Герасимов, который в этой игре оформил дуль.

«Металлург» - «Барыс» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Вратари:Мельников- Есен

Заключительный матч третьего игрового дня турнира между «Соколом» и «Алтаем» выдался ну очень валидольным! У болельщиков на трибунах замирали сердца, а тренеры на своих мостиках то и дело хватались за головы. Окрыленные победами красноярцы, словно по вчерашнему сценарию, вышли на первый период недонастроенными, за что сразу были наказаны голом - 0:1. Вторая шайба влетела в ворота красноярцев на старте второго периода. Эти две шайбы, слово холодный душ, вернули «крылатую» дружину с «небес» на лёд. Скорость игры стала запредельной у обеих команд. Шайбы звонко гремели о штанги и со свистом залетали в ворота, причем, вместе с игроками. Только «соколы» отквитали две шайбы и вырвались вперед, как «Алтай» сразу же сравнял цифры на табло. Игра в догонялки продолжалась практически до конца матча. Барнаульские хоккеисты были уже в шаге от победы. Под занавес периода «Алтай» остался без вратаря, но с шестым полевым игроком. И меткий «Сокол» не промахнулся. Матч завершился со счетом 6:4 в пользу красноярцев. Лучшими игроками матча признаны: Георгий Веронский, нападающий «Алтая» и Александр Шевель, нападающий «Сокола».

«Алтай» - «Сокол» 4:6 (1:0, 1:3, 2:3)