8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

"Красноярское дерби №1"

24 декабря состоялась центральная игра первого круга первенства Красноярского края среди ветеранов. Во дворце спорта «Сокол» ветераны «Сокола» принимали своих «вечных» соперников хоккеистов красноярского «Химика». В разные годы побеждала то одна команда, то другая. И на этот раз до последней секунды игры нельзя было назвать победителя.

Счет уже на 1 минуте открыли хоккеисты «Сокола» с передачи Андрея Пашкова шайбу забил Игорь Грибов. Но в течении одной минуты «Химик» вышел вперед, дважды отличился главный тренер «Красноярских Рысей» Евгений Чернов. На перерыв команды ушли с равным счетом 2:2, у «Сокола» шайбу забил администратор команды ВХЛ «Сокол» Сергей Макаров.

Второй период остался за «Соколом» 2:1, на две шайбы Макарова Сергея и Сосновского Александра «Химик» ответил шайбой Александра Отдельных.

В начале третьего периода «Химик» сравнивает счет, это сделал Александр Морозов – 4:4. И когда казалось что командам не избежать овертайма, «Химик» подвела дисциплина, малый штраф получает Отдельных Александр, а через несколько секунд к нему на скамейку штрафников отправляется Глотов Евгений и за 37 секунд до конца третьего периода «Сокол» забрасывает победную шайбу – Антон Петров. Победа «Сокола» 5:4!