8 902 945 48 32

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Краевые соревнования ветеранов - побеждает "Сокол"!

23 мая определился победитель Красноярских краевых соревнований по хоккею среди ветеранов (мужчины 40 лет и старше).

Победитель краевых соревнований должен быть определен по результатам финальных игр (до двух побед) между командами, занявшими первые два места в регулярном первенстве – зеленогорским «Факелом» и ветеранами красноярского «Сокола».

Первая игра прошла 22 мая на льду КК «Первомайский». В этот день командам удалось собрать свои сильнейшие составы. Первый период прошел в равной борьбе, где основными действующими лицами были вратари – Силиневич Михаил и Бизюк Константин. Они ни разу не позволили зажечь красный свет за своими воротами. Второй период начался быстрой атакой ветеранов «Сокола» и Денис Луговик открывает счет. Но хоккеистам «Факела» удается быстро сравнять счет (Гапяк Андрей), а на исходе периода сольный проход совершает Андрей Ситников и зеленогорцы выходят вперед 2-1.

На протяжении всего третьего периода «Сокол» пытался сравнять счет. Но уверено действовали защита и вратарь «Факела». На предпоследней минуте периода «Сокол» заменяет вратаря на шестого полевого игрока и за 25 секунд их штурм увенчался успехом – Владислав Кудряшов успевает протолкнуть шайбу в ворота. Эта шайба вызвала много споров у хоккеистов «Факела», но судьи после долгой паузы, все-таки засчитали взятие ворот – основное время 2-2!

Овертайм завершился очень быстро, Алексей Попов вывел к воротам Алексея Капантина и последний свой шанс не упустил – 3-2 победа «Сокола».

Игра №1 за 1 место: «ФАКЕЛ» (Зеленогорск) – «СОКОЛ» (Красноярск) 2-3 (0-0,2-1,0-1,0-1)

Дата проведения: 22 мая 2021.

Место проведения: КК «Первомайский» г. Красноярск.

Вратари: Силиневич М. – Бизюк К.

Вторая игра должна была состояться 23 мая в ледовом дворце «Кристалл арена», где все было очень хорошо подготовлено. Но хоккеисты «Факела» не явились на этот матч, проявив полное не уважение к сопернику, организаторам и зрителям.

Согласно регламента проведения соревнований победа присуждается команде «Сокол», а вместе с ней и звание «Победителя краевых соревнований ветеранов хоккея»!