Отправить

8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Хоккеисты Сибирского федерального университета Чемпионы Красноярского края по хоккею 2024 года

Одержав победу в решающем матче, чемпионами Красноярского края стали хоккеисты ХК «Сибирский федеральный университет»!

Проиграв вторую игру финала хоккеисты «СХК» вышли на третью игру мотивированными, и это быстро отразилось на табло. Уже на 44 секунде первого периода Евгений Сокович открывает счет, а еще через 3 минуты, он же отличается во второй раз. Хотя на 7 минуте сольный проход Александра Репьеха увенчается успехом, но через одну минуту Михаил Коршуненко делает преимущество «емельяновских» хоккеистов комфортным – 3-1 в пользу «СХК» после первых двадцати минут матча.

Начав второй период «студенты» усилием Станислава Фролова сокращают отставание в счете. А на 31 минуте дубль делает Александр Репьях и все начинается сначала.

Начало третьего периода опять остается за хоккеистами «СФУ» Александр Петров впервые в матче выводит свою команду вперед – 4-3. Александр Сёмин сравнивает счет, который долго держался на табло.

В конце периода весомоё слово сказала игра в неравных составах. На 55 минуте, играя в формате 5 на 3, Чуринин Даниил второй раз выводит «СФУ» вперед. А за 2 минуты до окончания третьего периода уже в меньшинстве Александр Волкунович снимает все вопросы о победителе матча.

Хоккеисты «СХК» идут «ва-банк» заменяют вратаря на шестого полевого вратаря, но это не помогает. Чуринин Даниил, отбыв малый штраф, подключатся в атаку и ставит победную точку – 7-4 в игре и звание Чемпионов Красноярского края. «СФУ» берет реванш у «СХК», за двухлетнее поражение в финале.

Игра плей-офф №8 – «СФУ» (Красноярск) – ХК «СХК» (Солонцы), 29 апреля 2024 года, место проведения ДС «Сокол» (г. Красноярск), начало игры 17.30.

7-4 (1-3,2-0,4-1)