Отправить

8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

ХК "АЧИНСК" - бронзовый призер Чемпионата Красноярского края по хоккею 2022 года

10 апреля состоялся «бронзовый» матч Чемпионата Красноярского края по хоккею. В матче за 3 место встречались неудачники полуфинальных баталий: ХК «АЧИНСК» и железногорский «ФАКЕЛ».

По регламенту соревнований бронзовый призер определялся по результату только одной игры. Эта игра прошла на нейтральной площадке в ЛД «Кристалл арена».

Первый период игры прошёл в абсолютно равной борьбе с одинаковыми шансами на успех обеих команд. Только на исходе периода ачинским хоккеистам удается результативная атака – счет открывает Киряев Илья. На последней минуте периода хоккеисты «Факел» получают отличный шанс сравнять счет, но играя в большинстве на два игрока больше чем у соперника, этим шансом не воспользовались.

А вот в начале второго периода быстрая атака железногорских хоккеистов приносит результат – 1-1 (Щерба Илья). И все начинается сначала. Но в середине периода играя в формате 4 на 4, Попов Владимир второй раз выводит вперед ачинцев. Наверное, этот гол стал переломным моментом матча. В дальнейшем в течение четырех минут хоккеисты ХК «Ачинск» трижды зажигают красный свет за воротами «Факела»! По итогам двух периодов 5-1 – это победа?

Начало третьего периода это подтвердило. На площадке полностью доминировали ачинцы, забросив еще три шайбы. Хоккеистам «Факела» удалось на предпоследней минуте несколько сластить горькую пилюлю (Складнев Егор). Уверенная победа ХК «Ачинск» 8-2 и бронзовые медали Чемпионата.

Но все-таки, этот результат не совсем устроил победителей, т.к. по сравнению с предыдущим сезоном хоккеисты Ачинска опустились на две ступеньки ниже, с Чемпионов до бронзовых призеров.

Игра №5. ХК «АЧИНСК» (Ачинск) – «ФАКЕЛ» (Железногорск): место проведения ЛД «Кристалл арена» (г. Красноярск) – 8-2 (1-0,4-1,3-1)

Статистика игры:

1-0 (16:24) Киряев И. (Мезенцев А., Попов В.)

1-1 (22:24) Щерба И. (Суханов В.)

2-1 (26:04) Попов В. (Шевченко М., Дорохов Г.)

3-1 (28:54) Шевченко М. (Иващенко В., Павлов С.)

4-1 (29:10) Антонов И. (Ващенко И., Шевченко М.)

5-1 (31:54) Иващенко В. (Антонов И.)

6-1 (53:33) Попов В. (Дорохов Г.)

7-1 (55:46) Романенко Р. (Мезенцев А.)

8-1 (57:32) Попов В. (Антонов И.)

8-2 (58:07) Складнев Е. (Алексеев Ю.)

Вратари: Солохин Даниил (0:00-40:00), Цыганков Михаил (40:00-60:00)– Кулаков Денис.

Штраф: 12 – 10.

ХК "АЧИНСК"

"ФАКЕЛ"

РОО «Федерация хоккея Красноярского края» определила лучших игроков чемпионата в каждой команде:

Павлов Сергей (ХК «Ачинск») и Ситников Андрей («Факел»).