8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Студенческой хоккейной лиги

В Чемпионате Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) проходят игры второго круга. В Чемпионате СХЛ участвуют 14 команд ВУЗов России, которые разделены на две конференции – «Запад» и «Восток».

Студенческая хоккейная команда Сибирского федерального университета» (СФУ) входит в состав конференции «Восток», в состав которой так же входят команды:

1. Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск)

2. Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург)

3. Новосибирского государственного аграрного университета (г. Новосибирск)

4. Тюменского индустриального университета (г. Тюмень)

5. Югорского государственного университета (г. Ханты-Мансийск)

6. Чайковского государственного института физической культуры (Пермский край).

Хоккеисты СФУ пока выступают неудачно, после 16 проведенных игр команда занимает 6 место в своей конференции (12 набранных очков, 1 победа в основное время, 1 победа в овертайме и 2 победы по буллитам, забито 67 шайб, пропущено 161).

Последние две игры хоккеисты СФУ проводили в Красноярске в ледовом дворце «Рассвет». В гости приехали хоккеисты Чайковского государственного института физической культуры. В первой игре красноярцы одержали уверенную победу 6-3, а вот во второй гости на протяжении всей игры вели в счете и только в третьем периоде хоккеисты СФУ сравняли счет 5-5. Победителя пришлось определять в серии послематчевых буллитов, где более удачными были хозяева, итог 6-5. У красноярцев нужно отметить Дмитрия Иванникова, который реализовал четыре буллита!