Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - развязка близка!

13 февраля в Чемпионате Красноярского края состоялись две игры.

Игра №23: «СХК» (Солонцы) – «СФУ» (Красноярск) 6-8 (1-5, 1-3, 4-0). (Место проведения ЛД «Кристалл арена» г. Красноярск).

Первый период прошёл за явным преимуществом «студентов», у которых трижды отличился Лепешкин Егор, а также по одной шайбе забросили Пронин Павел и Лавочников Павел. Хоккеисты СХК смогли ответить только одной шайбой (Резник Андрей). Во втором периоде хоккеисты СФУ продолжали доминировать на площадки, доведя свое преимущество до внушительного – 8-2, забив три шайбы. Это Лепешкин Егор делает «покер» (четыре заброшенные шайбы за одну игру), Миронов Сергей и Ячменев Андрей по одной. У СХК в этом периоде отличился Кривошеев Александр.

В перерыве хоккеисты СФУ, наверное, посчитали, что победа у них «в кармане» и чуть было за это не поплатились. В третьей части игры забивали только хоккеисты из Солонцов. На исходе второй минуты периода одну шайбу отыгрывает Дмитрий Иванников, далее с интервалом в две минуты дважды отличается Станислав Семенов. А когда за четыре минуты до финальной системы бросок Андрея Резника достигает цели, от преимущества «студентов» осталось очень мало и им пришлось приложить героические усилия, что бы удержать победный счет.

Игра №24: «Легион» (Красноярск) – ХК «Ачинск» (Ачинск) 5-4 (1-1, 2-2, 1-1, 0-0, 1-0). (Место проведения ДС «Сокол» г. Красноярск).

Совсем по другому сценария проходила параллельная игры во ДС «Сокол». На протяжении всего матча, ни одна из команд не имела преимущества более одной шайбы. Игра шла как на качелях. Счет на 10 минуте открывают гости (Антонов Илья), но «легионерам» понадобилась только одна минута, чтобы его сравнять (Реушев Александр). Первый период -1-1.

В начале второй двадцатиминутки ачинцы снова выходят вперед (Мезенцев Антон). Усилиями Михаила Фокина и Владимира Ощепкова к середине периода впереди уже хоккеисты «Легиона». За минуту до второго перерыва Игорь Дьячков в третий раз делает счет равным – 3-3.

В заключительной трети матча, команды еще по разу обменялись результативными атаками, после шайбы Никиты Федякины, дубль делает Игорь Дьячков. После основного времени игры – ничья!

Овертайм не принес успеха ни одной из команд, и все пришлось решать в серии послематчевых штрафных бросков. Хозяева сумели реализовать два буллита, сделали это Артем Потылицын и Владимир Ощепков, Хоккеисты Ачинска ни разу не смогли переиграть Романа Чудакова. Трудная победа по буллитам «Легиона»!

Приближается к завершению первый этап чемпионата. Командам осталось провести по 2-3 игры, а ситуация в турнирной таблице непредсказуемая. Пять команд иду практически нога в ногу, а путевок в плей-офф только четыре!