8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - Кто пробьется в плей-офф?

Чемпионат Красноярского края сезона 2020/21, в отличие от прошлых лет, проходит в интересной и напряженной борьбе. Игры очередного тура, прошедшие 6 марта, это подтвердили. Ситуация в турнирной таблицы обострилась до максимума. В Чемпионате осталось провести всего две игры, но только они определят участников плей-офф и расставят их по местам.

6 марта состоялись две игры.

Игра №21: «Легион» (Красноярск) – «Алмаз» (Зеленогорск) 8-4 (2-0, 1-1, 5-3). (Место проведения ДС «Сокол» г. Красноярск).

Исход этой игры можно было предсказать заранее. Хоккеисты Зеленогорска проиграли все предыдущие игры и уже давно ни на что не претендуют. Однако ход игры показал, обратное. Гости решили напоследок «хлопнуть дверью».

«Легион» всю игру вел в счете, но «Алмаз» их старался догнать. 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4 и только на последних минутах третьего периода «Легионеры» окончательно решили исход матча. Лучшим в составе «Легиона» был Игнатенков Антон – четыре заброшенные шайбы! У победителей шайбы также забивали: Остапец Мирослав – 2 шайбы, Поваляев Евгений – 1 шайба и Фокин Михаил – 1 шайба. У «Алмаза» по одной заброшенной шайбы на счету Алтухова Евгения, Мартыненко Ивана, Отдельных Павла и Чернова Владимира.

Игра №30: ХК «Ачинск» (Ачинск) – «Факел» (Железногорск) 3-4 (2-1, 0-2, 1-0, 0-1) ОТ. (Место проведения ЛД «Звездный» г. Ачинск).

Если хозяева задачу выхода в плей-офф уже решили, то хоккеистам «Факела» нужна была только победа. Игра получилась по-настоящему кубковая.

Гости уже в начале игры выходят вперед (Коноплянкин Егор), но уже на шестой минуте первого периода Антонов Илья сравнивает счет, а на четырнадцатой минуте Романенко Роман выводит хозяев вперед.

Во втором периоде забивали только железногорские хоккеисты, Коражаков Дмитрий и Суханов Владислав делаю счет 2-3.

Напряженно проходила третья часть матча, обе команды большое внимание уделяли обороне своих ворот. Романенко Роман на 45 минуте еще раз делает счет равным. Играть оставалось еще почти целый период, но шайба больше не побывала ни в одних воротах – 3-3. Для определения победителя пришлось проводить овертайм. И здесь удача улыбнулась гостям. Комбинация Авдеев Дмитрий – Коноплянкин Егор уже на 22 секунде дополнительного периода приносит столь важную победу «Факелу» 4-3!