8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - финал - первый мат за "СХК"!

Итак, на Звание Чемпиона Красноярского края по хоккею осталось два претендента – сборная команда Сибирского федерального университета и хоккейный клуб «СХК» (п. Солонцы, Емельяновского района).

Напомним, что финальная серия проходит до двух побед одной из команд.

16 апреля в красноярском ледовом дворце «Сокол» состоялась первая игра финала плей-офф Чемпионата Красноярского края по хоккею. В составах обеих команд можно было увидеть несколько хоккеистов, которые уже пробовали свои силы в командах мастеров высшей хоккейной лиги «Красноярские Рыси» и «Сокол». А самый известный игрок команды «СХК» - наш земляк, заслуженный мастер спорта России, двукратный Чемпион Мира Александр Сёмин.

Начало игры было полностью за хоккеистами «СХК», они владели инициативой на площадке. И уже по истечению 56 секунд от первого вбрасывания шайбы, Доценко Даниил выводит «СХК» вперед – 1-0, а на исходе восьмой минуты счет уже был 3-0 (шайбы забросили Кривошеев Александр и Иванников Дмитрий). Только к концу периода «студенты» пришли в себя и за несколько секунд до его окончания Майоров Эдуард немного сокращает отставание в счете. Итог первого периода 3-1 в пользу «СХК».

Но начало второго периода убивает окончательно интригу матча. Александр Сёмин и Александр Кривошеев делают счет 5-1. Свою шайбу хоккеисты «СФУ» в этом периоде забивают (Баранов Максим), но она была единственной.

Третий период стал практической формальностью. «Студенты» опять забили только одну шайбу за 20 минут (Назаров Иван), на что емельяновские хоккеисты ответили четырежды. Общий итог матча 9-3 и большие амбиции хоккеистов «СХК» на итоговую победу!

У победителей стоит отметить Александра Кривошеева и Даниилу Доценко –  каждый сработал одинаково по три заброшенные шайбы и по три результативные передачи. Их партнер по тройки нападения Александр Сёмин отличился один раз и сделал одну результативную передачу.

Игра №6 (плей-офф): «СФУ» (Красноярск) – «СХК» (Солонцы), место проведения ДС «Сокол» – 3-9 (1-3,1-2,1-4)

1-5 (30:26) Кривошеев А. (Доценко Д.)

2-5 (36:06) Баранов М. (Назаров И., Майоров Э.) (в большинстве)

2-6 (44:30) Коршуненко М. (Иванников Д., Семенов С.) (в большинстве)

2-7 (44:54) Кривошеев А. (Доценко Д., Копантин А.)

3-7 (46:38) Назаров И. (Майоров Э., Лесников И.)

3-8 (51:56) Доценко Д. (Кривошеев А., Жиркин Э.).

3-9 (59:53) Доценко Д. (Кривошеев А., Сёмин А.) (в большинстве).

Вратари: Григоркевич Максим – Мацуев Николай.

Штраф: 14 – 12.

23 апреля пройдет второй матч Финала Чемпионата края: «СХК (Солонцы) – «СФУ» (Красноярск), место проведения ДС «Сокол» (г.Красноярск), начало в 13.00.