Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - "Факел" в упорной борьбе побеждает в Ачинске.

29 января в Чемпионате Красноярского края по хоккею прошла одна игра.

В ЛД «Звездный» (г. Ачинск) действующие Чемпионы края хоккеисты сборной команды Ачинска принимали железногорский «Факел». На протяжении всего матча хозяева выходили вперед в счете – гости их догоняли. После первого периода счет равный 2-2.

Во втором периоде зрители увидели только одну шайбу, с передачи Иващенко Василия Попов Владимир последний раз выводит ачинцев вперед. На последней минуте периода и вначале третьего хозяева получают большое численное преимущество, но играя больше одной минуты в формате 5 на 3, не смогли его реализовать. А хоккеисты Железногорска, отстояв свои ворота, сравнивают счет (Попов Алексей). Как говорится – «не забиваешь ты – забивают тебе».

А на исходе третьего периода, уже гости реализуют лишнего игрока (Ветлужский Роман делает «дубль») и впервые в матче выходят вперед – 4-3! Еще один отличный шанс сравнять счет хозяева получают на последних минутах матча – «Факел» опять оказывается в меньшинстве. Почти две минуты хоккеисты Ачинска впятером протии троих железногорцев штурмовали ворота соперника, но счет не изменился – 4-3 трудная победа «Факела»!

Игра №15 – ХК «АЧИНСК» (Ачинск) – «ФАКЕЛ» (Железногорск) место проведения ЛД «Звездный» (г. Ачинск), начало игры 13.00.

3-4 (2-2,1-0,0-2)