8 902 945 48 32

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - 19 декабря

На прошедшей неделе в чемпионате Красноярского края были сыгранны две игры, и в обоих принимали участия хоккеисты «СХК» (п. Солонцы). В каждой игре команда «СХК» выглядела как две противоположности.

17 декабря в ледовом дворце «Сокол» коллектив из Солонцов уступал по все параметрам студентам «СФУ». Итог первая победа команды «СФУ» с большим преимуществом:

«СФУ» (Красноярск) – «СХК» (Солонцы) 10-2 (4-1, 3-0, 3-1).

Среди победителей стоит отметить Артема Суяргулова – четыре заброшенных шайбы и две результативные передачи. Отличный показатель!

А в субботу 19 декабря «СХК» в ледовом дворце «Кристалл» предстала совершенно другим коллективом. В этот день им противостоял лидер стартовавшего чемпионата – ХК «Факел» (Железногорск).

Борьба была абсолютно равная, после двух периодов преимущество «солонцовцев» измерялось одной шайбой – 3-2. В начале третьего периода в течение одной минуты хоккеисты «СХК» забросили две шайбы в ворота железногорцев – 5-2. Этот счет остался неизменным до финального свистка.

«СХК» (Солонцы) – «Факел» (Железногорск) 5-2 (2-1, 1-1, 2-0).

У победителей стоит отметить Дмитрия Иванникова – две заброшенные шайбы и одна результативная передача. А так же, очень уверенная игра вратаря «СХК» Константина Бизюка (ранее выступавшего за команду мастеров ХК «Сокол»).

Хочу особенно сказать о «фамилии» Бизюк. Это настоящая династия хоккейных вратарей ХК «Сокол». На протяжении многих лет одним из лучших хоккейным голкипером региона Сибирь и Дальний Восток был Михаил Бизюк, по его стопам пошёл его сын – Константин Бизюк. А теперь уже его внук Арсений Бизюк защищает ворота юношеской команда «Сокол-2008».