8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Александр Сёмин открывает счет забитым шайбам в Чемпионате Красноярского края

11 декабря состоялся второй тур Чемпионата Красноярского края по хоккею. Тур оказался усеченным, т.к. в эти дни в городе Ачинске проходит хоккейный турнир в рамках «XIII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края 2021», и большинство участников чемпионата края играют за команды своих городов.

Состоялась одна игра, но какая!

В ледовом дворце «Кристалл арена» хоккеисты Сибирского федерального университета в качестве хозяев принимали «СХК» из Емельяновского района.

Во-первых, встречались серебренный и бронзовый призер Чемпионата края-2021.

Во-вторых (а это, наверное, первое) в составе СХК в чемпионате края дебютировал двукратный Чемпион Мира, заслуженный мастер спорта России Александр СЕМИН!

И, в-третьих – это был настоящий «триллер» в хоккее!

Но обо всем по порядку.

Первый период начался мощными атаками «студентов», но не просто мощными, но и результативными 4-0, а могло быть и больше.

Второй период на 27 минуте игры 5-0 – это разгром? Но нет, игровое преимущество переходит к гостям, и когда, казалось бы, играя в численном большинстве, хоккеисты СФУ добьют гостей, но пропускают первую шайбу в свои ворота. А кто это делает – Александр Семин! Первая шайба Семина в Чемпионатах Красноярского края!

А дальше начались «качели». Если во втором периоде команда СФУ еще как-то сдерживала «Сёмина и К» (итог после двух периодов 6-3 в пользу СФУ), то в третьем периоде «студенты» практически не думали об атакующих действиях. В результате за четыре минуты до конца третьего периода (опять играя в меньшинстве) хоккеисты СХК делают отставание минимальным 6-7.

Оставшееся время до конца периода, атаковали только гости, а за 47 секунд до его окончания, они идут на последний шанс – заменяя своего вратаря на шестого полевого игрока. Но, по сценарию «классиков», пропускают шайбу в пустые ворота! Сергей Болелый устанавливает окончательный результат этого интересного поединка 8-6 в пользу СФУ. А Александру Сёмину пожелаем побед и в играх нашего Чемпионата!

Игра №3 – «СФУ» (Красноярск) – «СХК» (Солонцы) место проведения ЛД «Кристалл арена», начало игры 13.00.

8-6 (4-0,2-3,2-3)