Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

"Ачинск-Роснефть" - Чемпион Красноярского края

Завершился чемпионат Красноярского края по хоккею.

В финале встретились чемпион прошлого года команда «Легион» из краевого центра и хоккеисты хоккейного клуба из Ачинска «Ачинск-Роснефть». Основу обеих команд составляют бывшие хоккеисты красноярских команд «Сокол» и «Красноярские Рыси»:

- «Легион»: Слободчиков Арсений, Игнатенко Антон, Безруких Егор, Пашков Никита, Медведев Никита;

- «Ачинск-Роснефть»: Дьячков Игорь, Выступов Евгений, Ячменев Андрей, Белецкий Вадим.

В первой игре, состоявшейся 15 апреля в Ачинске хозяева сумели создать хорошее преимущество, победив 6:3.

В ответной игре прошедшей в ледовом дворце «Факел» (п. Подгорный) первые два периода впереди была команда «Легион» – 6:5. Однако в третьем периоде хоккеисты «Ачинск-Роснефть» забили четыре безответных шайбы и заслуженно победили – 9:6.

Новый Чемпион Красноярского края по хоккею – «Ачинск-Роснефть» (г. Ачинск).

Третье место заняла команда «Пересвет» (п. Есаулово, Березовского района), победив хоккеистов «Факела» из Железногорска 9:6.