8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

"СХК" нужна одна победа

До окончания Чемпионата Красноярского края по хоккею 2024 года осталось провести два (или три) матча.

20 апреля в ЛД «Сокол» состоялась первая игра финала плей-офф Чемпионата края 2024 года. Победитель регулярного чемпионата ХК «Сибирский федеральный университет» принимал действующего чемпиона края хоккеистов «Сибирского хоккейного клуба» (поселок Солонцы).

Уже на 4 минуте первого периода вперед вышли хоккеисты «СХК» - Коноплянкин Егор открывает счет! Но «студенты» активно принялись атаковать соперников и на экваторе периода в течении одной минуты сумели выйти вперед 2-1 (шайбы на счету двух Александров – Волкуновича и Репьяха). До окончания периода Сокович Евгений сравнивает счет. Боевая ничья после 20-ти минут игры – 2-2.

Второй период стал переломным – четыре раза хоккеисты «СХК» зажигают красный свет за воротами Геннадия Чепрова – 6-2! И хотя Артёму Суяргулову удается на финише периода отыграть одну шайбу результат игры не вызывал сомнения. Второй период омрачился дракой, между Даниилом Доценко («СХК») и Ибрагимом Хаётовым («СФУ») и по всей видимости оба пропустят следующую игру финала.

В третьего периода «СХК» увеличивает свое преимущество, Сергей Миронов отличается дважды и в большинстве и в меньшинстве. За минуту до финальной сирены Егору Белых удается забить одну шайбу «престижа». Итог 8-4 – уверенная победа хоккеистов «СХК».

28 апреля состоится вторая игра финала.

Игра плей-офф №6 – ХК «СФУ» (Красноярск) – ХК «СХК» (Солонцы) место проведения ДС «Сокол» (г. Красноярск), начало игры 13.30.

4-8 (2-2,1-4,1-2)