8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Хоккеисты СХК второй год подряд выигрывают Чемпионат Красноярского края.

22 апреля во ДС «Сокол» (г. Красноярск) прошёл второй матч финальной серии на звание Чемпиона Красноярского края по хоккею.

Хоккеистам Ачинска отступать в этом матче было не куда, нужна была только победа и они с первых минут матча рванули вперед. Первая половина первого периода проходила с преимуществом гостей. Но первое удаление ачинцев остудило их пыл. Меньше минуты понадобилось емельяновским хоккеистам, что бы его реализовать (Даниил Доценко).

Но гости быстро восстановили равенство в счете, Владимир Попов индивидуально сыграл отлично – 1-1. Продолжение первого периода проходило в обоюдных атаках, но в этот день удачнее играли вратари команд.

За 9 секунд до окончания первого периода хоккеисты СХК еще раз получают численное преимущество. И на это раз им хватило всего 6 секунд на его реализацию – «гол в раздевалку» оформляет Кирилл Лаврентьев.

Наверное, переломным стола начало второго периода, сперва Даниил Доценко делает «дубль», а через две минуты очередное большинство реализует Евгений Сокович. 4-1 в финальном матче большое преимущество.

В оставшееся время периода на первых ролях были вратари Мацуев Николай и Солохин Данил, они играли без ошибок. И счет не менялся до середины третьего периода.

На 49 минуте неожиданный бросок Владимира Попова застает врасплох вратаря СХК -4-2. Есть шанс зацепиться за матч! Но в оставшееся время хоккеисты СХК контролировали ход игры, и даже замена на последней минуте матча Даниила Солохина на шестого полевого игрока ничего не изменила.

Победа СХК 4-2 и звание Чемпиона Красноярского края сезона 2022/2023.

Игра плей-офф №8. «СХК» (Солонцы) – «Сборная команда города Ачинска» (Ачинск)             4-2 (2-1,2-0, 0-1).

22 апреля 2023 г. Место проведения: ДС «Сокол» (г. Красноярск), начало в 13.00. Зрителей 123 чел.

Судьи игры: Беляевский С., Чехов С.

Статистика матча:

1-0 (9:01) Доценко Д. (Лесников И.) (в большинстве)

1-1 (10:37) Попов В.

2-1 (19:57) Сокович Е. (Лаврентьев К., Семин А.) (в большинстве)

3-1 (22:41) Доценко Д. (Семин А., Лесников И.)

4-1 (24:23) Сокович Е. (Миронов С.) (в большинстве)

4-2 (48:19) Попов В.

Вратари: Мацуев Н. – Солохин Д.

Штраф 16-8.

По итогам соревнований была сформирована «символическая сборная команда Красноярского края»: