8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Финал чемпионата края ХК"Ачинск" - "СХК"

Определились участники финальной серии плей-офф Чемпионата Красноярского края. Ими стали:

1. «Сборная команда города Ачинска» (г. Ачинск)

2. «СХК» (п. Солонцы)

Первый финалист определился по итогам двух игр. Во второй игре серии 1/2 финала плей-офф Чемпионата Красноярского края между командами «СХК» (Солонцы) и норильским «Заполярником» хоккеисты «СХК» так же имели преимущество. В первом периоде создав значительный задел 6-1, далее команда «СХК» контролировала ход игры и довела матч до победы 7-3

Игра плей-офф №3. «Заполярник» (Норильск) – «СХК» (Солонцы)          3-7 (1-6,0-1, 1-1).

8 апреля 2023 г. Место проведения: ЛД «Сокол» (г. Красноярск), начало в 13.00. Зрителей 36 чел.

1-4 (11:14) Семенов С. (Большаков Н.)

1-5 (13:24) Лаврентьев К. (Иванников Д., Коршуненко М.)

1-6 (16:30) Иванников Д. (Лаврентьев К., Коршуненко М.)

2-6 (27:42) Ермаков К. (Аверкин С.)

2-7 (42:28) Иванников Д. (Скотников И.) (в меньшинстве)

3-7 (57:28) Вязников А. (Руденко Р.)

Вратари: Букреев С. (0:00-14:53), Цупренко Глеб (14:53-60:00) – Строев И.

Штраф: 6 – 8.

Для определения второго финалиста потребовался третий матч.

Хоккеисты железногорского «Факела», выиграв первую игру, поставили перед сборной командой города Ачинска сложную задачу, играть без права на ошибку. И они справились с этой задачей. Только первый период второго поединка проходил в равной борьбе. На первый перерыв команды уходили при счете 2-1 в пользу хозяев площадки.

Но уже в начале второй двадцатиминутки ачинцы забросили три шайбы и решили итог встречи. Общий счет 9-2.

Для определения победителя должен быть проведен третий матч. Но хоккеисты Железногорска отказались от его участия. Команде «Факел» засчитано техническое поражение, а в финале будет играть «Сборная команда города Ачинска».

Игра плей-офф №4. «Сборная команда города Ачинска» (Ачинск) – «Факел» (Железногорск)    9-2 (2-1,4-1, 3-0).

8 апреля 2023 г. Место проведения: ЛД «Звездный» (г. Ачинск), начало в 13.00. Зрителей 300 чел.

Судьи игры: Ячменев А., Чикишев И.

0-1 (7:05) Складнев Е. (Сороковиков И., Кузиванов А.)

1-1 (16:09) Кучеренко П.

2-1 (18:05) Никишанин М. (Шевченко М., Романенко Р.) (в большинстве)

3-1 (21:16) Кучеренко П. (Попов В.)

4-1 (25:01) Никишанин М. (Шевченко М.)

5-1 (25:30) Кучеренко П. (Попов В., Иващенко В.)

5-2 (31:51) Савельев И. (Козлов Д.)

6-2 (37:22) Романенко Р. (Никишанин М., Раймер А.) (в меньшинстве)

7-2 (40:20) Романенко Р.

8-2 (40:58) Кучеренко П.

9-2 (57:37) Кучеренко П.

Вратари: Солохин Д. – Костин Е. (0:00-40:00), Силиневич М. (40:00-60:00)

Штраф: 10 – 6.

Финальная серия начнется 15 апреля в г. Ачинске.

12 апреля в ЛД «Кристалл арена» состоится матч за 3 место между командами «Заполярник» и «Факел». Начало игры в 19.00.