Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - плей-офф стартовал

Итак, стартовал плей-офф Чемпионата Красноярского края!

26 марта состоялись две игры 1/2 финала плей-офф Чемпионата Красноярского края по хоккею. По результатам регулярного чемпионата были сформированы две пары: «СФУ» (Красноярск) - «Факел» (Железногорск) и «СХК» (Солонцы) - ХК «Ачинск» (Ачинск).

Как и предполагалось оби игры прошли в абсолютно равной борьбе и только в концовки матчей определили победителей.

Игра №1. «СФУ» (Красноярск) – «ФАКЕЛ» (Железногорск): место проведения ЛД «Факел» – 8-6 (1-1,3-2,4-3)

Статистика игры:

0-1 (0:36) Андронов А. (Попов А.)

1-1 (8:17) Майоров Э. (Авдеев Д.)

1-2 (26:04) Каражаков Д. (Попов А.)

1-3 (28:06) Каражаков Д.

2-3 (32:22) Майоров Э. (Назаров И., Авдеев Д.)

3-3 (33:06) Назаров И. (Авдеев Д.)

4-3 (35:17) Фирсов Д. (в большинстве)

4-3 (40:06) Каражаков Д. – нереализованный буллит

4-4 (45:24) Каражаков Д. (Андронов А.)

4-5 (46:08) Ситников А. (Андронов А., Попов А.)

5-5 (47:13) Ячменев А. (Болелый С.)

6-5 (52:45) Пустовитов К.

7-5 (55:28) Майоров Э.

7-6 (56:44) Каражаков Д. (Попов А.)

8-6 (59:08) Павловец А. (Пустовитов К.)

Вратари: Григоркевич Михаил – Кулаков Денис.

Штраф: 8 – 6.

Игра №2 – «СХК» (Солонцы) – ХК «АЧИНСК» (Ачинск) место проведения ЛД «Кристалл арена» (Красноярск) – 5-2 (1-0,1-1,3-1).

Первый период начался атаками хозяев, и уже на 4 минуте матче, после не сложного броска Доценко Даниила, они выходят вперед. На протяжении всего первого периода хоккеисты «СХК» имели преимущество, и только уверенная игра вратаря гостей Солохина Даниила, а когда он не смог спасала штанга ворот, счет оставался неизменный. После первого периода 1-0 в пользу «СХК».

Второй период проходил в том же ключе, хозяева атаковали, гости опасно контратаковали. 28 минута хоккеисты Ачинска получают большинство, и шанс сравнять счет. Но здесь, наверно единственную ошибку в матче совершает вратарь гостей Солохин Даниил, не уверено сыграв на выходе из ворот, и Мартынов Андрей забивает шайбу в пустые ворота. Но хоккеистам Ачинска тоже помогают соперники, на 35 минуте ошибается в передаче игрок СХК и Павлов Сергей возвращает интригу матча. После двух периодов 2-1 в пользу «СХК».

В начале третьего периода Илья Ващенко сравнивает счет и все начинается с начало. Практически весь третий период проходил в равной борьбе, хоккеисты команд старались не допустить ошибки. И все же ошиблись гости, и Семенов Станислав за 3 минуты до окончания 3 периода выводит «СХК» вперед – 3-2. Тут же следует удаление у ачинских хоккеистов и быстрая реализация хозяев (Иванников Дмитрий).

Что бы спасти матч гости заменяют вратаря на шестого полевого игрока, но это приводит только к пятой забитой шайбы в их ворота (мартынов Андрей). Трудная победа «СХК» 5-2.

1-0 (3:42) Доценко Д.

2-0 (27:05) Мартынов А. (в меньшинстве)

2-1 (34:04) Павлов С.

2-2 (41:17) Ващенко И. (Антонов И.)

3-2 (56:12) Семенов С. (Мартынов А., Коршуненко М.)

4-2 (57:35) Иванников Д. (Доценко Д.) (в большинстве)

5-2 (46:22) Мартынов А. ( Коршуненко М.) (в пустые ворота).

Вратари: Строев Илья – Солохин Даниил (0:00-27:01, 27:35-58:20, 58:25-60:00), Цыганков Михаил (2:01-27:35).

Штраф: 6 – 6.

Ответные игры пройдут 2 апреля 2022 года:

Игра №3. «Факел» (Железногорск) – «СФУ» (Красноярск) место проведения ЛД «Кристалл арена» (г. Красноярск), начало в 13:00.

Игра №4. ХК«Ачинск» (Ачинск) – «СХК (Солонцы) место проведения ЛД «Звездный» (г. Ачинск), начало в 13:00.