8 902 945 48 32

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - "Новый" - "Старый" Чемпион

11 апреля в ледовом дворце «Кристалл арена» состоялась вторая игра финала плей-офф Чемпионата Красноярского края.

Хоккеисты Сибирского федерального университета принимали сборную команду города Ачинска. Неделю назад в Ачинске сильнее были хозяева и теперь для продолжения борьбы за звание Чемпиона края команде «СФУ» была нужна только победа.

Гости начали игру очень активно, и уже на пятой минуте открывают счет, сделал это точным броском Игорь Дьячков. Попытки сравнять счет в это время очень уверенно ликвидировал вратарь ачинцев Данила Солохин. В середине первого периода быструю атаку гостей завершает Романенко Роман – 0-2!

Видимо в перерыве хоккеисты «СФУ» услышали ряд неприятных слов в свой адрес, т.к. второй период уже проходил с явным их преимуществом. На 29 минуте Павел Лавочников сокращает отставание, через 50 секунд Артем Суяргулов сравнивает счет. «Студентов» не остановить, еще по одному разу отличаются Павел Лавочников и Артем Суяргулов и уже «СФУ» впереди на две шайбы. Спасительной для гостей стала третья шайба, забитая Антоном Мезенцевым за 18 секунд до окончания второго периода.

Третий период прошёл в обоюдных атаках, команды явно не желали оставлять решение задачи на овертайм или серию послематчевых штрафных бросков. Но в этой игре удача была на стороне хоккеистов Ачинска. Сперва они, реализовав лишнего игрока, сравнивают счет (Шевченко Михаил), а за шесть минут до сирены Антон Мезенцев второй раз выводит свою команду вперед.

Последнюю попытку сравнять счет хоккеисты «СФУ» предпринимают за полторы минуты до окончания третьего периода, заменив своего вратаря на шестого полевого игрока. Но этим тут же воспользовался Михаил Шевченко, послав шестую шайбу в пустые ворота.

Сборная команда Ачинска одерживает вторую победу, а вместе с ней возвращает себе после годичного перерыва Чемпионское звание.