8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - будет третий матч

23 апреля в красноярском ледовом дворце «Сокол» прошла вторая игра финала плей-офф Чемпионата Красноярского края по хоккею, между командами Сибирского федерального университеты и СХК из поселка Солонцы. И главный её результат, нас ожидает еще один праздник Красноярского хоккея – третий, решающий матч за звание Чемпиона Красноярского края 2022!

Перед игрой, преимущество имели хоккеисты СХК, одержавшие победу в первой игре. А вот «студентам» отступать было не куда. Второе их поражение или вторая победа СХК и Чемпион известен?

В составах команд, по сравнению с первой игрой, были небольшие изменения, но какие? В ворота команды «СФУ» тренер доверил защищать последний рубеж Черниговскому Егору, а «СХК», вместо Мацуева Николая, игру начал Строев Илья. Сейчас можно гадать, но это решило исход второго матча.

Егор Черниговский провел просто отличный матч, не раз спасая свою команду от неминуемого гола, а его оппонент не смог помочь своей команде и после третьей пропущенной шайбы, в воротах СХК опять появился Мацуев Николай.

Но, давайте по порядку. Первый период начался в обоюдных атаках, но хоккеисты СХК атаковали острее и только надежная игра Черниговского не позволила им выйти вперед. Однако и Егор не смог отстоять свои ворота на 14 минуте первого периода – Чегушев Вячеслав открывает счет матча. Но на исходе периода хоккеисты СФУ сравнивают счет, самым расторопным на пятаке СХК оказался Иван Назаров – 1-1.

В начале второго периода на скамейку штрафников отправляется Александр Сёмин и Дмитрий Авдеев выводит Хоккеистов СФУ вперед. В дальнейшем СХК имело не один момент сравнять счет, дважды предоставлялся отличный шанс играя 5 на 3, но обо раза Черниговский отстоял свои ворота в неприкосновенности.

А далее, как говорится: «Не забиваешь ты – забивают тебе». С интервалом в одну минуту Артем Суяргулов и Дмитрий Авдеев дважды зажигают красный свет за воротами СХК. 4-1 – это уже серьезно.

В начале третьего периода Иван Назаров с передачи Дмитрия Авдеева увеличивает преимущество хоккеистов СФУ до 5-1 – это победа? Но в хоккее возможно все! В эти минуты игру на себя взял наш известный земляк Александр Сёмин. Он был самым заметным на площадке, и с начала с его передачи одну шайбу отыгрывает Александр Кривошеев, а через несколько минут уже и сам Сёмин возвращает интригу матча – 3-5!

В оставшееся время игры СХК предпринял штурм ворот «студентов», а за полторы минуты до окончания третьего периода заменяет вратаря на шестого полевого игрока. Но это шаг не принес результата, более того, хоккеисты СФУ могли дважды поразить пустые ворота.

У победителей стоит отметить Дмитрия Авдеева – две заброшенные шайбы и две результативные передачи и Ивана Назарова – две заброшенные шайбы и одна результативная передача! Самый результативный в команде «СХК» Александр Кривошеев – одна заброшенная шайба и две результативные передачи.

Итак, нас ждет третий матч за звание чемпиона Красноярского края!

30 апреля на ледовой арене «Сокол» пройдет решающий матч между командами «СФУ» и «СХК» - победитель получит звание Чемпиона Красноярского края 2022 года. Начало игры в 13.00.

Игра №7 (плей-офф): «СХК» (Солонцы) – «СФУ» (Красноярск): 3-5 (1-1,0-3,2-1), место проведения ДС «Сокол».

Статистика игры:

1-0 (13:34) Чегошев В. (Кривошеев А., Доценко Д.)

1-1 (16:49) Назаров И. (Авдеев Д.)

1-2 (24:13) Авдеев Д. (Ячменев А.) (в большинстве)

1-3 (36:03) Суяргулов А. (Павловец А.)

1-4 (37:08) Авдеев Д. (Назаров И.)

1-5 (43:25) Назаров И. (Авдеев Д.)

2-5 (43:54) Кривошеев А. (Сёмин А.)

3-5 (48:58) Сёмин А. (Кривошеев А.)

Вратари: Строев Илья (0:00-36:02) Мацуев Николай (36:02-58:22) –Черниговский Егор.

Штраф: 10 – 12.