8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - 9 января - смена лидеров!

После небольшой «новогодней» паузы, возобновились игры Чемпионата Красноярского края (1 группа).

6 января в поселке Подгорный (ЛД «Факел») встречались лидеры чемпионата - железногорский «Факел» принимал действующего Чемпиона края хоккеистов Сибирского федерального университета. Однако ожидаемой борьбы не получилось – студенты легко переиграли хозяев площадки:

Игра №11: «Факел» (Железногорск) – СФУ (Красноярск) 3-12 (1-2,1-4,1-6).

9 января состоялся полноценный тур чемпионаты, были проведены три игры.

Игра №12: «Легион» (Красноярск) – СХК (Солонцы) 4-7 (1-1,2-3,1-3).

В этой игре встречались абсолютно равные соперники, и результат заранее предсказать было невозможно. И ход игры это подтвердил!

Счет открыли «легионеры» - отличился их капитан Крушинский Виталий. Однако в дальнейшем хоккеисты СХК не только сравняли счет, но и вышли вперед, уверенно наращивая свое преимущество. Дважды «Легион» сокращал отставание до одной шайбы – 3-4 (по итогам двух периодов) и 4-5 в начале третьего периода. 57 минута стала раковой для хозяев, пропустив в течение 30 секунд две шайбы, и исход был предрешён – победа СХК!

Лучшими в команде СХК стали:

Доценко Даниил (первая игра в составе СХК) – 4 заброшенных шайбы и 2 результативные передачи;

Копылов Валентин – 2 заброшенные шайбы и 2 результативные передачи.

Нападающий «Легиона» Пашков Никита также отметился «дублем».

Игра №13: ХК «Ачинск» (Ачинск) – СФУ (Красноярск) 5-3 (3-2,2-1,0-0).

На игру в Ачинск «студенты» приехали в роли фаворитом, не проиграв на старте чемпионата ни одной игры и имея отличную разницу забитых и пропущенных шайб 36-6!

На протяжении двух периодов сборная Ачинска имела небольшое преимущество, забросив в каждом периоде на одну шайбу больше чем хоккеисты СФУ, итог 5-3. В третьем периоде, чемпионы края пытались спасти игру, но хозяева выдержали, сохранив победный счет.

В этой игре три хоккеиста отметились «дублями»:

Романенко Роман, Антонов Илья (оба ХК «Ачинск) и Лепёшкин Егор (СФУ)

А вот заключительная игра дня, прошедшая в ЛК «Факел», в которой номинальный хозяин «Алмаз» (Зеленогорск) принимал железногорский «Факел», прошла, как говорится «в одни ворота».

Игра №14: «Алмаз» (Зеленогорск) – «Факел» (Железногорск) 2-18 (0-6,0-7,2-5).