Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - 6 февраля

6 февраля в Чемпионате Красноярского края состоялась только одна игра.

Игра №22: «СФУ» (Красноярск) – «Факел» (Железногорск) 3-4 (2-1, 1-0, 0-3). (Место проведения ЛК «Факел» п. Подгорный).

Согласно календаря игр чемпионата, эта игра должна была состояться в ЛД «Кристалл арена». Но так как в «Кристалл арене» проходил Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров, то игра была перенесена на домашнюю арену «Факела» в поселок Подгорный.

Уже в начале первого периода счет открыли хоккеисты «Факела» (шайбу забросил Складнев Егор), но студенты сумели в этом периоде не только отыграться (Суяргулов Артем), го и выйти вперед, отличился Лавочников Павел.

Во втором периоде была забита только одна шайба, Лепешкин Егор увеличил преимущество СФУ до двух шайб. В третьем периоде железногорские хоккеисты предприняли попытку отыграться и на экваторе периода сумели забросить одну шайбу (Ветлужских Роман). Переломной оказалась 56 минута матча, когда с интервалом в 36 секунд, сначала Егор Коноплянкин с передачи Дмитрия Авдеева сравнял счет, а затем уже Дмитрий Авдеев с передачи Егора Коноплянкина вывел «Факел вперед. Хоккеисты СФУ пытались спасти матч, заменив на последней минуте своего вратаря на шестого полевого игрока, но добиться желанного результата, не удалось. Трудная победа «Факела» 4-3!

В результате на сегодняшний день в турнирной таблице три команды набрали одинаковое количество очков по 14. А вот действующий Чемпион края - команда СФУ, после трех побед на старте, проиграла три игры подряд и значительно ухудшила свои шансы на попадание в плей-офф.