8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - 23 января - пройдено половина 1 этапа.

23 января в Чемпионате Красноярского края по хоккею состоялись две игры. Обе игры прошли в напряженной и интересной борьбе, но отличались друг от друга результативностью.

Игра №17: «Факел» (Железногорск) – «Легион» (Красноярск) 9-10 (4-2, 1-3, 4-5). (Место проведения ЛК «Факел» п. Подгорный).

Несмотря, что это хоккей, такой результат игры увидишь не часто. Хоккеисты обеих команд, наверное, забыли об обороне, а играли по принципу – «пропускай, сколько хочешь - главное забить на одну шайбу больше».

Первый период за хозяевами 4-2, второй выигрывают гости 3-1 и на последний перерыв команды уходят при равном счете 5-5. То, что происходило в третьем периоде, также трудно дается объяснению. В интервале с 42 по 49 минуту «легионеры» пять раз зажигают красный фонарь за воротами «Факела»! 10-5, это победа? Так, наверное, посчитали хоккеисты «Легиона» и чуть за это не поплатились. Железногорские хоккеисты планомерно стали сокращать отставание, и за одну минуту до окончания третьего периода счет на табло уже был только 10-9. Последний шанс – на площадке у «Факела» шесть полевых игроков, ворота пустые. Однако последний штурм не удался, гости смогли удержать победный счет.

Самые результативные хоккеисты этой игры:

Пашков Никита (2 заброшенные шайбы плюс 4 результативных передач), Крушинский Виталий (2 шайбы плюс 3 передачи), Реушев Александр (2 шайбы) - все «Легион». У «Факела» самый результативный Щерба Илья (2 шайбы).

Игра №18: «СХК» (Солонцы) – ХК «Ачинск» (Ачинск) 3-2 (0-0, 0-1, 2-1, 0-0, 1-0). (Место проведения ДС «Сокол» г. Красноярск).

В этой игре, в отличие от игры в Подгорном, команды очень аккуратно действовали в обороне, особенно стоит отметить обоих вратарей, спасавших не раз свои ворота – Мацуев Николай (СХК) и Солохин Даниил (Ачинск). Только на 36 минуте шайба первый раз побывала в воротах, сделал это ачинский нападающий Киряев Олег.

В конце второго периода был очень сложный промежуток игры, когда на пять минут (плюс дисциплинарный штраф до конца игры) был удален игрок команды Ачинска Мезенцев Антон. Гостям удалось выстоять.

В третьем периоде хоккеистам СХК удается не только сравнять счет (Иванников Дмитрий) но и выйти вперед (Коршуненко Михаил). Гости пошли вперед, и их штурм увенчался успехом, на 57 минуте Павел Кучеренко сравнивает счет. Овертайм не принес успеха ни одной из команд. И победителя пришлось определять в серии послематчевых бросков, в которой также ни кто не хотел уступать. Чтобы определить победителя матча пришлось каждой команде произвести по 8 бросков. Победную точку точным броском поставил Дмитрий Иванников. Красивая и трудная победа СХК!

Итак, все команды перешагнули экватор 1 этапа. Ситуация в турнирной таблице очень интересная. На сегодня, три команды набрали по 11 очков и две по 9 очков. Вся борьбы за попадание в плей-офф впереди. Только хоккеисты зеленогорского «Алмаза» пока не сумели набрать ни одного очка.