Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - 22 февраля - в лидеры выходит СХК

22 февраля в Чемпионате Красноярского края состоялись две игры.

Игра №25: «СХК» (Солонцы) – «Легион» (Красноярск) 5-3 (3-1, 1-1, 1-1). (Место проведения ДС «Сокол» г. Красноярск).

Ситуация в турнирной таблице чемпионата, сложившаяся на данный момент, диктует условия командам, что оставшиеся игры нужно только выигрывать. Любое поражение может выбросить участника за пределы плей-офф.

Такая игра состоялась в ледовом дворце «Сокол». Счет на девятой минуте открыли хоккеисты «Легиона» - с передачи Владимира Ощепкова отличился Алексей Попов. После пропущенной шайбы преимущество перешло к команде «СХК» и до конца первого периода они трижды зажигали красный цвет за воротами Чудакова Романа, шайбы на счету Доценко Даниила, Скотникова Игоря и Семенова Станислава.

Второй период проходил в равной борьбе, но зрители увидели забитые шайбы только на его исходе. На 39 минуте Владимир Ощепков сократил разницу в счете до одной шайбы, но уже через 23 секунды хозяева восстановили прежнее преимущество (Полежаев Сергей).

В начале третьей части игры Валентин Копылов увеличивает преимущество «СХК» до трех шайб. Только на последней минуте «легионерам» удается отличиться еще раз, с передачи Дмитрия Мирошниченко шайбу забивает Мирослав Остапец. Победа хоккеистов «СХК» и они выходят на промежуточное первое место!

Игра №26: «Алмаз» (Зеленогорск) – «СФУ» (Красноярск) 1-22 (0-5, 1-9, 0-8). (Место проведения ЛК «Факел» п. Подгорный).

Зеленогорские хоккеисты не принимают участие в борьбе за путевку в плей-офф, они крепко обосновались на последнем месте и на сегодня не набрали ни одного очка, проиграв с крупным счетом все игры. Не стала исключением и последняя игра, прошедшая за явным преимуществом «студентов» - крупная победа и хоккеисты «СФУ» делят второе и третье место с ХК «Ачинск».

У победителей шайбы забивали: Суяргулов Артем – 8 шайб, Миронов Сергей – 5 шайб, по три шайбы забили Смирнов Сергей и Хаётов Иброгим, по одной – Лавочников Павел, Бухарев Иван и Ячменев Андрей. Гол престижа у «Алмаза» забил Родин Алексей.