8 962 082 33 56

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

Чемпионат Красноярского края - 19 февраля

19 февраля состоялись две игры Чемпионата Красноярского края по хоккею. Обе игры ожидались с особым интересом, в обеих играх ожидалась равная борьба, так как встречались практически равные по силам команде. И результат по большей части оправдал ожидания болельщиков.

Игра №20. «СХК» (Солонцы) – «СФУ» (Красноярск) место проведения ЛД «Кристалл арена», начало игры 13.00 – 6-2 (1-0,4-0,1-2)

После отказа от участия в чемпионате команды «Легион», хоккеисты «Сибирского федерального университета» имели стопроцентный результат – в пяти матчах только победы в основное время игры. Их соперники ХК «СХК» в пяти матчах одержали только две победы.

Первый период прошел в равной борьбе , хотя «студенты» на эту игру вышли не совсем в боевом составе, отсутствовало несколько основных игроков. Счет на 8 минуте открыли хоккеисты «СХК» (Коршуненко Михаил).

Второй период начался с первого удаления в игре – за опоздания на начало периода команда СФУ наказывается малым штрафом. Отстоять свои ворота в меньшинстве «студентам» удалось, но вот в дальнейшем игра в неравных составах сыграла свою роль в итоговом результате.

Во втором периоде забивали только хоккеисты «СХК» и все шайбы (их было четыре) в численном большинстве. На последний перерыв команды уходили при счете 5-0 в пользу хозяев («СХК»).

В середине третьего периода и ближе к его окончанию команде «СФУ» удается дважды реализовать уже свое численное большинство – 5-2. Но и времени оставалось мало до окончания третьего периода, но и СХК забивает шестую шайбу (Емельянов Александр) и окончательно устанавливают итоговый счет – 6-2 победа «СХК» и первое поражение команды «СФУ».

Статистика игры:

1-0 (7:42) Коршуненко М. (Резник А.)

2-0 (26:35) Семин А. (Чегошев В.) (в большинстве)

3-0 (30:44) Жиркин Э. (Семин А.) (в большинстве)

4-0 (34:22) Кривошеев А. (Семин А., Иванников Д.) (в большинстве)

5-0 (35:44) Мартынов А. (в большинстве)

5-1 (49:35) Авдеев Д. (Лесников И.) (в большинстве)

5-2 (56:10) Авдеев Д. (Майоров Э.) (в большинстве)

6-2 (57:24) Емельянов А.

Вратари: Строев Илья – Черниговский Егор.

Штраф: 8 – 16.

Игра №21 – «ФАКЕЛ» (Железногорск) – ХК «АЧИНСК» (Ачинск) место проведения ЛД «Факел» (поселок Подгорный), начало игры 14.00 – 4-5 (2-2,2-1,0-2).

Вторая игра дня прошла в более равной борьбе, но и здесь определяющем фактором сыграло умение реализовать численное большинство. Дважды ачинские хоккеисты забивают в численном большинстве и этого хватило для общей победы.

В начале игры численное большинство получают гости. Хоккеистам «Факела» удается не только отстоять свои ворота, но к середине периода выйти вперед (шайбы на счету Андронова Артёма и Каражакова Дмитрия). А вот дальше сработало первое «большинство» у госте – Никишанин Илья сокращает отставание в счете, а на 17 минуте он же уже в равных составах сравнивает счет – 2-2.

Начало второго периода и хозяева опять отрываются от соперника на две шайбы (Андронов Артём и Ковалёв Роман). На «экваторе» матча Попов Владимир отыгрывает одну шайбу.

На первой минуте третьего периода гости получают численное преимущество и его реализуют, Антонов Илья с передачи Никишанина Ильи во второй раз сравнивает счет! А победную шайбу у гостей, делая «хет-трик», забивает Никишанин Илья! Времени, что бы спасти игру у хоккеистов «Факела» было предостаточно, но гости отстояли свои ворота. Трудная победа ХК «Ачинск» 5-4!

1-0 (7:49) Андронов А.

2-0 (10:35) Каражаков Д. (Ветлужских Р.)

2-1 (12:09) Никишанин И. (Романенко Р., Иващенко В.) (в большинстве)

2-2 (16:44) Никишанин И. (Иващенко В.)

3-2 (24:06) Андронов А. (Смирнов Д.)

4-2 (26:39) Ковалёв Р. (Попов А.)

4-3 (30:50) Попов В.(Павлов С.)

4-4 (41:58) Антонов И. (Никишанин И., Иващенко В.) (в большинстве)