8 902 945 48 32

Красноярск,

пр. Металлургов, 22 "Д"

22 января - Чемпионат края - битва Чемпиона и бронзового призёра 2021.

22 января состоялись запланированные две игры Чемпионата Красноярского края по хоккею.

В первой игре дня в ЛД «Факел» (п. Подгорный) хоккеисты «Алмаза» из Зеленогорска принимали ХК Сибирского федерального университета. Хотя «студенты» приехали на матч в усеченном составе, игра как говорится «прошла в одни ворота» – 21-0! У победителей стоит отметить лучших бомбардиров: Назаров Иван забросил 5 шайб, Майоров Эдуард – 5 шайб, Павловец Андрей – 4 шайбы, Суяргулов Артем – 4 шайбы.

Игра №13 – «АЛМАЗ» (Зеленогорск)«СФУ» (Красноярск) место проведения ЛД «Факел», начало игры 14.00.

0-21 (0-8,0-6,0-7)

Статистика игры:

0-1 (5:04) Назаров И. (Суяргулов А.)

0-2 (7:18) Ячменев А. (Суяргулов А.)

0-3 (9:06) Майоров Э. (Авдеев Д.)

0-4 (11:12) Павловец А. (Майоров Э.)

0-5 (12:42) Павловец А. (Баранов М., Назаров И.)

0-6 (14:36) Суяргулов А. (Ячменев А.) (в меньшинстве)

0-7 (18:44) Назаров И. (Павловец А.)

0-8 (19:59) Назаров И. (Баранов М., Павловец А.)

0-9 (21:23) Майоров Э. (Авдеев Д., Лесников И.)

0-10 (25:03) Суяргулов А. (Майоров Э.) (в большинстве)

0-11 (26:04) Майоров Э. (Баранов М., Назаров И.)

0-12 (31:25) Павловец А. (Суяргулов А.)

0-13 (36:50) Майоров Э. (Суяргулов А.)

0-14 (39:09) Павловец А. (Ячменев А., Назаров И.)

0-15 (43:07) Ячменев А. (Суяргулов А., Назаров И.)

0-16 (50:02) Майоров Э. (Суяргулов А.)

0-17 (51:11) Суяргулов А. (Майоров Э.)

0-18 (52:40) Назаров И. (Суяргулов А.)

0-19 (54:20) Назаров И. (Майоров Э.)

0-20 (57:20) Авдеев Д. (Баранов М.)

0-21 (59:13) Суяргулов А. (Назаров И., Майоров Э.)

Вратари: Лазарев М. (Козлов С. 12.42-60.00) – Карпов И.

Штраф: 2 – 4.

А вот вторая игра дня, была не только «центральной» тура, и, наверное, всего 1 этапа. Во дворце спорта «Сокол» встречались Чемпион и бронзовый призер Чемпионата края-2021 – «СКХ» (Солонцы) принимали сборную команду города Ачинска.

В составе СХК в чемпионате края принимает участие двукратный Чемпион Мира, заслуженный мастер спорта России Александр СЁМИН и это придает каждому матчу с его участием свою привлекательность.

И, игра оправдала свои ожидания – это был настоящий «триллер» в хоккее!

Матч начался без разведки и уже на первой минуте Щукин Андрей выводит хозяев вперед – 1-0. Но ачинцы через две минуты сравнивают счет (Шевченко Михаил). А дальше пошли настоящие качели, к концу первого периода хоккеисты «СХК» уходят вперед на две шайбы, но Попов Владимир забивает шайбу «в раздевалку» и все начинается с начало.

Второй период – продолжение первого, ачинцы ведут в счете, и уже Коршуненко Михаил сравнивает счет шайбой «в раздевалку» на последней минуте. Итог двух периодов 5-5!

Третий период начинается атаками гостей и Антонов Илья на 44 минуте матча выводит их вперед, а через одну минуту Киряев Олег реализует численное большинство, увеличивает преимущество до двух шайб. Хоккеисты «СХК», что бы спасти игру идут всей командой вперед, в эти минуты в их составе конечно наиболее активен Александр Сёмин. И это дает свои результаты – дважды шайбы забивает Пронин Павел и за шесть минут до окончания третьего периода счет опят равный 7-7! В оставшееся время обе команды имели не один шанс вырвать победу, но или хорошо играли вратари или не совсем точно нападающие, результат остался неизменный.

Для определения победителя был назначен овертайм в формате три на три полевых игрока. Более удачно его провели гости – Владимир Попов с передачи Михаила Шевченко забрасывает победную шайбу. 8-7 – победа хоккеистов Ачинска!

Игра №14 – «СХК» (Солонцы)ХК «АЧИНСК» (Ачинск) место проведения ДС «Сокол», начало игры 12.00.

7-8 (3-2,2-3,2-2,0-1)

1-0 (0:28) Щукин А. (Сёмин А.)

1-1 (2:53) Шевченко М. (Киряев О.)

2-1 (9:43) Коршуненко М. (Пронин П., Резник А.)

3-1 (17:65) Мартынов А. (Емельянов А.)

3-2 (19:36) Попов В. (Павлов С., Дьячков И.) (в большинстве)

3-3 (33:29) Павлов С. (Дьячков И., Попов В.)

3-4 (34:44) Дьячков И.(Букин В., Ващенко И.)

4-4 (36:37) Пронин П. (Семенов С., Коршуненко М.)